выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал - в числе победителей областног...

16 декабря 2010
 

Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» отмечен Дипломом и Благодарственным письмом по итогам областного ежегодного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников».

Целями масштабного смотра, организованного Министерством экономического развития Челябинской области, являлись развитие и совершенствование коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышение эффективности системы переговоров и принятие взаимовыгодных решений в социально-трудовой сфере.

Автозавод «Урал» участвовал в конкурсе коллективных договоров, проходившем в течение полугода, среди предприятий восьмой группы – насчитывающей свыше 10 тысяч работающих. 

В Благодарственном письме на имя первого руководителя АЗ «Урал», Председателя Челябинского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Виктора Кормана,  Глава региона Михаил Юревич поздравил коллектив автозавода и его первого руководителя с победой в областном конкурсе и отметил, что коллектив предприятия вносит значимый вклад в развитие коллективно-договорной системы как наиболее прогрессивной для решения социальных задач. «Ваш опыт важен для дальнейшего совершенствования социального партнерства и защиты социально-трудовых прав южноуральцев», - подчеркнул Михаил Юревич.

Администрация и профсоюзный комитет автозавода «Урал» направляют свою деятельность на обеспечение стабильной и эффективной работы предприятия, что отражено и в основном регламентирующем документе  – колдоговоре. В ходе конкурса отмечено, что коллективный договор 2009 года выполнен в полном объеме, что позволило полностью реализовать социальную программу развития коллектива автозавода: на предприятии действуют более 20 социальных программ, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, ветеранов автозавода,  оздоровление сотрудников и их семей, развитие молодежной политики, на мотивацию профессиональных достижений автозаводчан.  Благодаря совместной слаженной работе профсоюзного комитета и руководства АЗ «УРАЛ» удалось свести к минимуму количество производственных травм, проделана масштабная работа по улучшению условий труда, стандартизации рабочих мест. АЗ «УРАЛ» продолжает содержать  объекты социальной значимости - детский оздоровительный лагерь,  Дворец культуры.

Важнейшим пунктом колдоговора является организация отдыха и лечения работников: в летние месяцы на базе санатория – профилактория работает детский оздоровительный лагерь летний сезон-2009 в автозаводском лагере отдохнуло более тысячи детей.                                                                                                                   

Большое внимание в колдоговоре уделяется медицинскому обслуживанию работников автозавода, прежде всего профилактике профзаболеваний: на предприятии функционирует 7 здравпунктов, несколько различных медицинских кабинетов – физиотерапевтический, процедурный и другие, обязательным является прохождение планового медосмотра.

Подведение итогов областного социального смотра состоялась в рамках подписания  регионального соглашения  между Федерацией профсоюзов Челябинской области, региональным объединением работодателей «Промасс», Союзом промышленников и предпринимателей и Правительством Челябинской  области  на  2011-2013  годы. Подобное социальное партнерство будет содействовать развитию экономики Челябинской области и росту благосостояния южноуральцев,  поскольку его основные задачи -  повышение доходов работающего населения, обеспечение безопасности жизни и здоровья на рабочих местах, увеличение эффективности труда, правовая защита интересов работников и работодателей. Содержание данного документа ляжет в основу территориальных трехсторонних соглашений, а также коллективных договоров предприятий и организаций Челябинской области.

 


Следующая новость: Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» и Холдинг ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является